Erfahren, engagiert - und neugierig auf die nächste Herausforderung

Das sind die Menschen, die ihre Maschinen finden.

DAS TEAM

Mehr als Maschinenfinder

Vom erfahrenen Maschinenbau-Ingenieur bis zum engagierten Backoffice-Mitarbeiter: Das mworks-Team besteht aus echten Experten ihres Fachgebietes. Die Geschäftsführung liegt in den Händen des Gründers Lars Kobialka. Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit bei mworks haben, dann schauen Sie doch mal bei unseren Stellenausschreibungen vorbei.

Geschäftsführung

Dipl. Ing. (FH)

Lars Kobialka

Geschäftsführer

lars.kobialka@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-01

Lars Kobialka ist Diplomingenieur der Elektrotechnik mit Fachrichtung Automatisierungstechnik und Meister des Elektromaschinenbaus. Vor Gründung seines Unternehmens mworks war er bereits 10 Jahre in der Maschinenbaubranche in verschiedenen Aufgabenbereichen und Positionen tätig.

Maschinenfinder

1-IMG_5181-001_edited.jpg

Dipl. Ing. (FH)

Björn Möser

Teamleiter Maschinenfinder

bjoern.moeser@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-05

1-DSC_6061.JPG

M.Eng.

Mattias Riemenschneider

Projektingenieur

mattias.riemenschneider@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-04

Mworks_Foto_edited.jpg

B.Eng.

Patrick Brusberg

Projektingenieur

DSC_4763-001_edited_edited_edited.jpg

Dipl. Ing.

Bernward Starke

Projektingenieur

bernward.starke@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-12

1-DSC_7058-002_edited_edited.jpg

M.Eng.

Christian Stahl

Projektingenieur

christian.stahl@mworks.de
+49 (0)361-21860-483

Vertrieb

Dipl. Ing. (FH)

Nils Hinsch

Projekt- und Vertriebsingenieur

nils.hinsch@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-13

1-DSC_5941.JPG

Dipl. Ing. BA & M.Sc.

Torsten Espig

Projekt- und Vertriebsingenieur

torsten.espig@mworks.de

+49 (0)361-21860-482

+49 (0)173-860 28 05

matt.held@mworks.de

+1 (215) 500-3501

Vertriebsleiter USA

Matt Held

Administration 

Astrid Sommer

Kaufmännische Leitung

astrid.sommer@mworks.de

+49 (0)4122-980 83-08

Tanja Nordhausen-
Roggenkamp

Personalwesen

Merle Welz

Teamassistenz

merle.welz@mworks.de

+49 (0)4122-980 83-03