Erfahren, engagiert - und neugierig auf die nächste Herausforderung

Das sind die Menschen, die ihre Maschinen finden.

DAS TEAM

Mehr als Maschinenfinder

Vom erfahrenen Maschinenbau-Ingenieur bis zum engagierten Backoffice-Mitarbeiter: Das mworks-Team besteht aus echten Experten ihres Fachgebietes. Die Geschäftsführung liegt in den Händen des Gründers Lars Kobialka. Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit bei mworks haben, dann schauen Sie doch mal bei unseren Stellenausschreibungen vorbei.

Geschäftsführung

Lars Kobialka

Geschäftsführer

lars.kobialka@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-01

Lars Kobialka ist Diplomingenieur der Elektrotechnik mit Fachrichtung Automatisierungstechnik und Meister des Elektromaschinenbaus. Vor Gründung seines Unternehmens mworks war er bereits 10 Jahre in der Maschinenbaubranche in verschiedenen Aufgabenbereichen und Positionen tätig.

Engineering Team

Björn Möser

Teamleiter Maschinenfinder

bjoern.moeser@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-05

Mattias Riemenschneider

Engineer

mattias.riemenschneider@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-04

Bernward Starke

Senior Engineer

bernward.starke@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-12

Christian Stahl

Engineer / NL Erfurt

christian.stahl@mworks.de
+49 (0)361-21860-483

Sales

Nils Hinsch

Sales Engineer

nils.hinsch@mworks.de
+49 (0)4122-980 83-13

Matt Held | USA

US Representative

matt.held@mworks.de

+1 (215) 500-3501

Torsten Espig

Sales Engineer / NL Erfurt

torsten.espig@mworks.de

+49 (0)361-21860-482

+49 (0)173-860 28 05

Backoffice

Astrid Sommer

Assistenz der

Geschäftsführung

astrid.sommer@mworks.de

+49 (0)4122-980 83-08

Tanja Nordhausen-
Roggenkamp

Human Resources

Merle Welz

Office Management

merle.welz@mworks.de

+49 (0)4122-980 83-03

Kontakt

mworks GmbH

Kleiner Sand 23

25436 Uetersen

Tel. 04122-980830

info@mworks.de

In-White-66px-R.png
XNG_Sharebutton_v02-80d4fefd22918014c17b

Wenn Sie die im Kontaktformular eingegebenen Daten durch Klick auf den nachfolgenden Button übersenden, erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Ihre Angaben für die Beantwortung Ihrer Anfrage bzw. Kontaktaufnahme verwenden. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzhinweisen

 © mworks GmbH 2020 - all rights reserved

Kategoriemarke_Partner_rgb.png