Kontaktieren Sie uns

Team

Das Team

Mehr als Maschinenfinder.

Vom erfahrenen Maschinenbau-Ingenieur bis zum engagierten Backoffice-Mitarbeiter: Das mworks-Team besteht aus echten Experten ihres Fachgebietes. Die Geschäftsführung liegt in den Händen der Gründer Lars Kobialka und Sebastian Dröber. Wenn Sie Interesse an einer Tätigkeit bei mworks haben, dann schauen Sie doch mal bei unseren Stellenausschreibungen vorbei.

Geschäftsführung

Lars Kobialka

GESCHÄFTSFÜHRER
lars.kobialka@mworks.de
04122-980 83- 01

Lars Kobialka ist Diplomingenieur der Elektrotechnik mit Fachrichtung Automatisierungstechnik und Meister des Elektromaschinenbaus. Vor Gründung seines Unternehmens mworks war er bereits 10 Jahre in der Maschinenbaubranche in verschiedenen Aufgabenbereichen und Positionen tätig.

Sebastian Dröber

GESCHÄFTSFÜHRER
sebastian.droeber@mworks.de
04122-980 83- 10

Sebastian Dröber hat Informatik und Musikwissenschaften studiert und arbeitete als selbständiger Unternehmer in der Software-Entwicklung sowie in leitenden Positionen und als Geschäftsführer verschiedener Unternehmen. Er gehört zu den Mitbegründern der renommierten Digitalagentur SinnerSchrader.

Geschäftsführung

Lars Kobialka

GESCHÄFTSFÜHRER
lars.kobialka@mworks.de
04122-980 83- 01

Lars Kobialka ist Diplomingenieur der Elektrotechnik mit Fachrichtung Automatisierungstechnik und Meister des Elektromaschinenbaus. Vor Gründung seines Unternehmens mworks war er bereits 10 Jahre in der Maschinenbaubranche in verschiedenen Aufgabenbereichen und Positionen tätig.

Sebastian Dröber

GESCHÄFTSFÜHRER
sebastian.droeber@mworks.de
04122-980 83- 10

Sebastian Dröber hat Informatik und Musikwissenschaften studiert und arbeitete als selbständiger Unternehmer in der Software-Entwicklung sowie in leitenden Positionen und als Geschäftsführer verschiedener Unternehmen. Er gehört zu den Mitbegründern der renommierten Digitalagentur SinnerSchrader.

Engineering Team

Christian Petersen

Senior Engineer
christian.petersen@mworks.de
04122-980 83- 03

Bernward Starke

Senior Engineer
bernward.starke@mworks.de
04122-980 83- 12

Christoph Kandt

Engineer
christoph.kandt@mworks.de
04122-980 83- 05

Christian Stoikos

Engineer
christian.stoikos@mworks.de
04122-980 83- 04

Markus Detjens

Engineer
markus.detjens@mworks.de
04122-980 83- 09

Christian Colbow

Engineer
christian.colbow@mworks.de
04122-980 83- 14

Sascha Niehuus

Junior Engineer
sascha.niehuus@mworks.de
04122-980 83- 02

Sales

Nils Hinsch

Nils Hinsch

Sales Engineer
nils.hinsch@mworks.de
04122-980 83 – 13

Backoffice

Tanja Nordhausen-Roggenkamp

 

Office Management
tanja.nordhausen-roggenkamp@mworks.de
04122-980 83- 06

Susanne Dröber

 

 

Marketing und PR
susanne.droeber@mworks.de
04122-980 83- 07

Jennifer Lötje

 

 

ASSISTENTIN DER GESCHÄFTSFÜHRUNG
jennifer.loetje@mworks.de
04122-980 83- 08

Backoffice

Tanja Nordhausen-Roggenkamp

Office Management
tanja.nordhausen-roggenkamp@mworks.de
04122-980 83- 06

Susanne Dröber

 

Marketing und PR
susanne.droeber@mworks.de
04122-980 83- 07

Jennifer Lötje

 

ASSISTENTIN DER GESCHÄFTSFÜHRUNG
jennifer.loetje@mworks.de
04122-980 83- 08